Отдых в на Алтае,
бронирование, туры

Барнаул: +7 (3852) 368-401

Новосибирск: +7 (3832) 634-200

Помощь и консультация

Черемшанский водопад

Сезон
Лето
Актуальность цен
до 15.09.2024
2 000

Описание
Печать

Увидеть Черемшанский водопад на Алтае стоит обязательно! Он небольшой, но очень живописный. Водопад располагается в древнем ущелье на реке Черемшанка вблизи одноименного села. Сама дорога к водопаду - прекрасное место для лесной прогулки в приятной компании!

Расписание:

По набору группы 

Стоимость:

Взрослые: 2000 руб.

Черемшанский водопад на Алтае небольшой, но очень живописный. Расположен в древнем ущелье на реке Черемшанка вблизи одноименного села. Здесь нет большого количества людей, как, например, на том же Камышлинском водопаде. 

Неутомительная прогулка 10-15 минут по лесу до водопада по живописной лесной дорожке через деревянный мостик (500 метров, 10-15 минут) доставит вам удовольствие, а дети будут просто в восторге! На камнях вдоль и внутри ручья много мха.

Высота падения воды Черемшанского водопада составляет 5 метров. Если перебраться через огромный камень, наполовину перегородивший ущелье, можно попасть непосредственно в чашу водопада.

Поблизости находится родник, вода которого обладает совершенно уникальными свойствами и вкусом. В давние времена, когда на Алтае активно проходили горообразовательные процессы в этом месте образовался разлом, по которому из недр планеты в виде лавы поднялся кремний. 

Поскольку кремний является высокоактивным элементом, не уступающим по своим обеззараживающим свойствам серебру, вода проходящая через кремниевую жилу меняет свою структуру. Местные жители считают, что вода из этого родника имеет особую силу.

Источник был освящен в 2008 году, о чем гласит расположенный рядом с ним памятный крест. 

Для посещения экскурсии можно надевать любую одежду по сезону, удобную для ходьбы по лесу в горной местности. Обувь на толстой рифлёной подошве (ботинки или кроссовки)

Отзывы клиентов о товаре «Черемшанский водопад »
Добавить отзыв

Нажимая «Добавить отзыв», вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности и принимаете условия пользовательского соглашения.

Похожие:

Закрыть контакты
Зарубеж
иконка ватсапп
иконка телефона
Алтай, Белокуриха
иконка ватсапп
иконка телефона
Яровое
иконка ватсапп
иконка телефона
© 2002-2024 Туроператор «ОХОТА»

Политика обработки персональной информации. Все права защищены. Использование текстов и фотографий с сайта ohotka.ru
допускается только с письменного разрешения компании ОХОТА.


Создание и продвижение сайта — BTB Digital
Этот сайт использует файлы cookie
Используя наш веб сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie , Политикой конфиденциальности и условиями использования Яндекс.Метрика
Принять