Отдых в на Алтае,
бронирование, туры

Барнаул: +7 (3852) 368-401

Новосибирск: +7 (3832) 634-200

Помощь и консультация

Долина Духов

Сезон
Весна, Лето, Осень, Зима
Актуальность цен
до 22.03.2024
3 900
Оставить запрос

Описание
Печать

Эта долина реки Катуни притягивает своим волшебством и пейзажностью. Необычное место с особой энергетикой. 

Расписание:

Воскресение
Начало: 08.30 час. Возвращение: 22.00 час. Продолжительность: 13 часа

Стоимость:

Взрослые: 3900 руб.
Дети: 3700 руб.

Одна из любимых экскурсий наших гостей. Чем же она привлекает?!
Конечно же, в первую очередь пейзажами!
Мы выезжаем с курорта в 8.30( после завтрака) и приедем поздно вечером. Протяженность в одну сторону примерно 200 км. Но за время пути много увидим, узнаем и экскурсия Вам очень понравится!
Проедем по знаменитому Чуйскому тракту с которого   затем продолжим движение по Чемальскому . Горы здесь лесистые и напоминают дракона, верблюда... экскурсоводы расскажут легенды и происхождение горных цепей, которые за с.Чемал уже будут совершенно другие.
остановка в с.Чемал - знакомство с островом Патмос, на котором расположен действующий храм. К нему пройдем по подвесному мостику. От храма далее прогуляемся по козьей тропе, это безопасная дорожка по очень пейзажному месту- скалы и река Катунь.
Кульминацией нашего маршрута- Самое узкое место красавицы р.Катунь- Ороктойский мост. Здесь река сужается до 20 м и глубина составляет 70-75 м. Бурлящие пороги под мостом  называются тельдекпенские и опасность этого места для сплавщиков составляют черные скалы, высотой примерно 5-10 м. Для экскурсантов это прежде всего -впечатления "ВАУ" от увиденного.
Почему же долина называется Долиной Духов?! На этом маршруте вы поймете, почему Алтай называют сакральным и прикоснетесь к Таинствам Природы.
Вы посетите таинственную долину, которая издавна считалась пристанищем шаманов, сможете прикоснуться к камням скал Черная и Баатыр-Таш. Поднимитесь в ущелье Чеч-Кыш, откуда сможете насладиться красотой величавой Катуни.
Посетите Ороктойскую долину, с моста которой сможете бросить монетку на Текбельпенский порог и загадать желание. И не пугайтесь, если вдруг на скалах вы увидите каменные лики, – это значит, что Алтай вас принял и открыл свои сокровенные тайны.
Как говорят местные жители, эти места привлекали камов( шаманов), так как эта долина энергетически сильная. Очень интересная легенда  связана с этой долиной, но поподробнее обо всем узнаете на экскурсии.
 

Отзывы клиентов о товаре «Долина Духов »
Добавить отзыв

Нажимая «Добавить отзыв», вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности и принимаете условия пользовательского соглашения.

Похожие:

Закрыть контакты
Зарубеж
иконка ватсапп
иконка телефона
Алтай, Белокуриха
иконка ватсапп
иконка телефона
Яровое
иконка ватсапп
иконка телефона
© 2002-2024 Туроператор «ОХОТА»

Политика обработки персональной информации. Все права защищены. Использование текстов и фотографий с сайта ohotka.ru
допускается только с письменного разрешения компании ОХОТА.


Создание и продвижение сайта — BTB Digital
Этот сайт использует файлы cookie
Используя наш веб сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie , Политикой конфиденциальности и условиями использования Яндекс.Метрика
Принять