Отдых в на Алтае,
бронирование, туры

Барнаул: +7 (3852) 368-401

Новосибирск: +7 (3832) 634-200

Помощь и консультация

Тайны древнего Алтая

Сезон
Лето
Актуальность цен
15.09.2024
3 500

Описание
Печать

Легенды, тайны и загадки древнего Алтая в одном путешествии: Чуйский тракт, Чемальский тракт, Сухой водопад, Скала шаманов, наскальные рисунки, древние курганы, Ороктойский мост, жерло древнего вулкана. Потрясающие виды и энергетика!

Маршрут экскурсии:

Чуйский тракт, Чемальский тракт, Сухой водопад, Скала шаманов, наскальные рисунки, древние курганы, Ороктойский мост, жерло древнего вулкана.

Расписание:

Начало: 11.00 час. Возвращение: 19.00 час. Продолжительность: 8 часов

Стоимость:

Взрослые: 3500 руб.

Первую остановку на маршруте производим в ущелье Арья-Ярык. А ещё это место называют Сухой водопад или Водопад тысячи душ. Загадочное и жутковатое место, где живёт вечная тень, сюда миллионы лет не заглядывало солнце, если присмотреться, вдруг видишь множество лиц на вертикальных стенах ущелья. Не всегда, и не всем они открываются, но кто увидел это, уходит потрясённый. 

Еландинские желоб-каньоны располагаются в долине реки Катунь у села Еланда и являются памятниками природы республики Алтай. Представляют собой одну из примечательных поверхностных форм, напоминающих вид тесного ущелья. Здесь река разделена скальным островом на две протоки - большую левую и узкую правую. В левой протоке скальная гряда с выступающими камнями справа и пологий слив с мощным валом слева. За основным валом с пульсирующим гребнем следует участок с валами и еще один слив с бочкой почти во всю реку.

Следующей остановкой по маршруту являются два расположенных рядом друг с другом объекта, это Мраморная пещера и Скала шаманов. По преданию в этой пещере тысячу лет жил алтайский шаман, дух которого до сих пор находится здесь и в темные грозовые ночи в глубине пещеры возникает загадочное свечение, блуждающее по ней. 
 В нижней части скалы внимательный взгляд заметит древние наскальные изображения, изображающие животных и сцены охоты. Привычные нам, законы физики в этом месте работают странно, если отойти от скалы на некоторое расстояние и встать в определенной точке возникает удивительное явление, если хлопнуть в ладоши то эхо долетает с большой задержкой, как – будто скала находится в 1,5-2 километрах от стоящего. Акустика этого места удивительна, особенно ночью. Если встать спиной к скале, то стоящий в отдалении собеседник слышит даже легкий шепот.

Дальнейший наш путь лежит к Ороктойскому мосту, самой дальней и конечной точке нашего маршрута. Мост был построен в 1997 году, на месте старого, разрушенного паводком. Конструкция моста очень интересна, если подойти к его краю и качнуть его ногой, становиться видно, что полотно моста как бы парит в воздухе на подвешенных тросах, не опираясь и не имея жесткого крепления на берегах. С середины моста открывается очень необычный пейзаж на долину Катуни. Мост находится над самым узким местом реки во всём её течении.

В этом месте когда-то очень-очень давно было жерло древнего вулкана. Лава изливаясь, расползалась вверх и вниз по существующей долине – это объясняет тот необычный пейзаж, который образовался при ее застывании. Позже река Катунь буквально прорезала себе дорогу через долину, образовав узкий каньон. Здесь расположены одни из самых интересных порогов на данном участке Катуни, Телдекпень 1 и Тельдекпень 2.

Для посещения экскурсии можно надевать любую одежду по сезону, удобную для ходьбы по лесу в горной местности. Обувь на толстой рифлёной подошве (ботинки или кроссовки).

Отзывы клиентов о товаре «Тайны древнего Алтая»
Добавить отзыв

Нажимая «Добавить отзыв», вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности и принимаете условия пользовательского соглашения.

Похожие:

Закрыть контакты
Зарубеж
иконка ватсапп
иконка телефона
Алтай, Белокуриха
иконка ватсапп
иконка телефона
Яровое
иконка ватсапп
иконка телефона
© 2002-2024 Туроператор «ОХОТА»

Политика обработки персональной информации. Все права защищены. Использование текстов и фотографий с сайта ohotka.ru
допускается только с письменного разрешения компании ОХОТА.


Создание и продвижение сайта — BTB Digital
Этот сайт использует файлы cookie
Используя наш веб сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie , Политикой конфиденциальности и условиями использования Яндекс.Метрика
Принять