Отдых в на Алтае,
бронирование, туры

Барнаул: +7 (3852) 368-401

Новосибирск: +7 (3832) 634-200

Помощь и консультация

Каракольские озёра. Джип тур

Описание
Печать

Каракольские Озера  для искателей приключений! Жемчужина Алтая...  Место с особой энергетикой... Безупречная гладь прекрасных озер, символ покоя и умиротворения, потрясающие горные тропы, путь по бездорожью в диких местах Алтая - все это в однодневной экскурсии в сопровождении  опытных гидов.

Маршрут экскурсии:

Ая - Чуйский тракт - Чемальский тракт - Элекмонар - Тура - Каракольские озёра. 

Стоимость:

Взрослые: 5400 руб.

Каракольские озера за один день, пожалуй, наиболее яркий, впечатляющий маршрут, на котором мы посещаем пять уникальных высокогорных водоёмов. Является одним из наиболее живописных, но весьма непростых. Оригинальный вояж удивляет своими красотами, и позволяет ощутить себя настоящим искателем приключений. Заброска на вездеходе по совершенному бездорожью, прогулка по горным тропам к пяти высокогорным Каракольским озёрам на высоте 2000 метров – редкая возможность прикоснуться к нетронутой природе Алтая за один день

Экскурсия на Каракольские озёра начинается рано утром. Мы забираем Вас с турбазы на которой Вы проживаете с 06.30 до 07.00 и выдвигаемся в сторону Элекмонара. Элекмонар - село село в Чемальском районе Республики Алтай, у впадения одноимённой реки в Катунь. Расположено на северо-востоке Алтайских гор, у подножия хребта Иолго. Здесь комфортно-автомобильная часть пути заканчивается, мы пересаживаемся на полноприводный автомобиль (ГАЗ-66 или УАЗ). Дальше нам предстоит путь по бездорожью на транспорте повышенной проходимости. 

Дорога идет все время вверх, сначала по реке Элекмонар, правому притоку Катуни, затем по небольшой речке Каркол, а ещё далее вдоль реки Огой, потом дорога поворачивает на восток и через тайгу выходит к пятому Каракольскому озеру. Обо всём по порядку.

Заброска на Каракольские озёра на российском вездеходе ГАЗ-66 или УАЗ - это самостоятельное отдельное приключение, которое нужно обязательно испытать хотя-бы раз в жизни. Своего рода путешествие в путешествии. Около 4 часов экстрима туда и столько же обратно, практически отсутствие дороги на некоторых участках Вы не забудете никогда! Нас ждёт 30 км подъёма вверх в условиях частичного бездорожья до стоянки Тура.

Тура - это местечко, где останавливаются все, решившие отправиться на экскурсию на Каракольские озёра. Мы также делаем непродолжительную остановку для короткого отдыха.

Впереди нас ждёт самый захватывающий участок - заброска от Туры на озёра. 12 километров чистого экстрима. Дороги как таковой нет. Где по целине с колеей больше метра, где по руслам горных рек, заваленных большими камнями, будет проходить наш путь до пятого озера. Величина подъема местами до 45 градусов.

Успешно поднявшись на вездеходной технике на высоту 1 840 м. в сопровождении гида-экскурсовода выдвигаемся на пешую экскурсию по озерам. Нам предстоит пройти около 5 км по горной пересеченной местности. Тропа, ведущая к ним, весьма условна и местами представляет собой нагромождения больших камней, что исключает какой-либо вид передвижения, кроме пешего.

Наиболее высоко расположено первое озеро, из него вытекает ручей, который образует небольшой каскадный водопад, впадающий в третье озеро. Вода из второго озера также впадает в третье. Первое и второе озеро между собой не сообщаются. А дальше озёра идут по порядку. Около четвертого озера тропа проходит через территорию колонии сурков, деловито снующих чуть ли не под ногами, совершенно не боятся людей и не прочь попозировать на фотоаппарат. Поход от пятого озера, где расположена база и где можно бросить лишние вещи, до первого озера и обратно занимает примерно 2-3 часа в среднем темпе.

Каракольские озёра (в переводе с южноалт Кара-Кол - «Чёрное озеро») - группа из семи живописных горных озёр на территории Республики Алтай в Чемальском районе, расположенная на западном склоне хребта Иолго, водораздела рек Бия и Катунь у подножия перевала Багаташ. Здесь берёт начало речка Тура — приток реки Каракол, которая, в свою очередь, впадает в приток Катуни Элекмонар.

Каракольские озёра имеют ледниково-тектоническое происхождение. Котловины их располагаются на ступенях гигантской каровой лестницы. Самое нижнее из озёр находится на высоте 1820 м над уровнем моря, самое верхнее — на высоте около 2097 м. С увеличением высоты размер озёр и температура воды в них становятся всё меньше. Длина самого большого из озёр составляет 440 м, и ширина 350 м, а площадь — приблизительно 12 га. Озёра находятся на расстояниях 300—800 метров друг от друга и соединяются вместе ручьями. Система Каракольских озёр включает в себя широкий спектр природно-климатических зон, что обусловлено значительным перепадом высот. Нижние озёра окружены горной кедровой тайгой, выше леса уступают место альпийским лугам, а для окрестностей небольших верхних озёр типичны флора и фауна высокогорной тундры. Вода в озёрах холодная и чистая, водные растения в них практически отсутствуют, так же как и рыба. Химический состав воды во всех озёрах различается.

Отзывы клиентов о товаре «Каракольские озёра. Джип тур »
Добавить отзыв

Нажимая «Добавить отзыв», вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности и принимаете условия пользовательского соглашения.

Похожие:

Закрыть контакты
Зарубеж
иконка ватсапп
иконка телефона
Алтай, Белокуриха
иконка ватсапп
иконка телефона
Яровое
иконка ватсапп
иконка телефона
© 2002-2024 Туроператор «ОХОТА»

Политика обработки персональной информации. Все права защищены. Использование текстов и фотографий с сайта ohotka.ru
допускается только с письменного разрешения компании ОХОТА.


Создание и продвижение сайта — BTB Digital
Этот сайт использует файлы cookie
Используя наш веб сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie , Политикой конфиденциальности и условиями использования Яндекс.Метрика
Принять