Отдых в на Алтае,
бронирование, туры

Барнаул: +7 (3852) 368-401

Новосибирск: +7 (3832) 634-200

Помощь и консультация

Камышлинский водопад

Сезон
Лето
Актуальность цен
до 15.09.2024
3 400

Описание
Печать

Камышлинский водопад - одна из точек притяжения туристов на Алтае. Прогулка по мосту и лесной тропе до водопада или буря эмоций в переправе на моторной лодке! Смотровые площадки, Водопад 12 метров, тропа в лесу (2,8 км в одну сторону). 

Маршрут экскурсии:

Т/б «Царская охота», источник  Аржан–Суу, сувениры

Расписание:

По набору группы 

Стоимость:

Взрослые: 3400 руб.

Камышлинский водопад — один из наиболее посещаемых водопадов. Он располагается на левом берегу реки Катунь, в 400 м от устья реки Камышла в Шебалинском районе Республики Алтай, в 60 км от Горно-Алтайска, между поселками Усть-Сема и Барангол. В 1996 году водопад получил статус республиканского природного памятника.

Путь к Камышлинскому водопаду  уже настоящее приключение. К нему ведёт удобная, ухоженная, широкая тропа по левой стороне Катуни от пешеходного подвесного моста на турбазе "Царская Охота". Тропа нетрудная, ее осилит любой даже самый неподготовленный турист.  В нескольких местах вдоль тропы есть скамейки для отдыха с видом на Катунь. 

Расстояние от моста до водопада около 2,5 км. 
Кто не хочет идти пешком, может переправиться на надувных моторных лодках — путешествие хоть и недолгое, но волнующее. 

Но в хорошую погоду лучше прогуляться. Камышлинский водопад состоит из двух каскадов. Общая высота водопада - 12 метров. Несмотря на то, что он не очень высокий, впечатление производит сильное: брызги, разбиваясь о скалы, эффектно переливаются на солнце. Особенно живописно выглядит главный скалистый каскад.  В  разгар туристического сезона возле Камышлинского водопада практически  всегда многолюдно. На территории прилегающей к водопаду работают аттракционы, шашлычная, киоск с горячими пирожками, а также сувенирные лавки.

Для посещения экскурсии можно надевать любую одежду по сезону, удобную для ходьбы по лесу в горной местности. Обувь на толстой рифлёной подошве (ботинки или кроссовки)

Отзывы клиентов о товаре «Камышлинский водопад »
Добавить отзыв

Нажимая «Добавить отзыв», вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности и принимаете условия пользовательского соглашения.

Похожие:

Закрыть контакты
Зарубеж
иконка ватсапп
иконка телефона
Алтай, Белокуриха
иконка ватсапп
иконка телефона
Яровое
иконка ватсапп
иконка телефона
© 2002-2024 Туроператор «ОХОТА»

Политика обработки персональной информации. Все права защищены. Использование текстов и фотографий с сайта ohotka.ru
допускается только с письменного разрешения компании ОХОТА.


Создание и продвижение сайта — BTB Digital
Этот сайт использует файлы cookie
Используя наш веб сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie , Политикой конфиденциальности и условиями использования Яндекс.Метрика
Принять