Отдых на Алтае,
бронирование, туры

Барнаул: +7 (3852) 368-401

Новосибирск: +7 (3832) 634-200

Помощь и консультация

Манжерок: система "умный дом" в отеле

02.02.2024
Манжерок: система "умный дом" в отеле

Всесезонный курорт «Манжерок» стал первым крупнейшим проектом в России, где начали использовать систему «умный дом». Это всё стало доступно благодаря работе специалистов СберСити и SberDevices. 

При входе в номер повышенной комфортности пятизвёздочного отеля "Манжерок" гостей приветствует виртуальный ассистент Салют. С его помощью можно заказать еду, поставить будильник, включить музыку, видео или онлайн-игры. Также можно задать виртуальному ассистенту вопросы о сервисах отеля — например, уточнить время завтрака или работы спортзала, узнать об алтайских достопримечательностях. Гости отеля с помощью голосового управления могут настроить уровень освещения, климат, подогрев полов, управлять шторами. В будущем функциональность Салюта будет расширяться. Систему «умный дом» в остальных категориях номеров планируют внедрить в первом полугодии 2024 года.

Большинством доступных в номере сервисов можно пользоваться без авторизации. При этом, после отъезда гостя все введённые им данные автоматически удалятся из системы, произойдёт выход из всех учётных записей. Это гарантирует приватность и безопасность.

«Гости очень ценят возможность попробовать новый опыт проживания в отеле, когда не надо разбираться в системах управления светом и климатом, узнавать номер телефона ресепшн и тому подобное. Можно произнести команду ассистенту Салют, и «магия» случится. Клиенты отмечают эти удобства в отзывах, поэтому для отелей это отличная возможность повышения привлекательности и лояльности. Также важно, что решение было интегрировано в уже построенный отель, не потребовало дополнительного ремонта или реновации», – считает Екатерина Гельфанд, начальник управления технологий умного дома SberDevices.

Закрыть контакты
Зарубеж
иконка ватсапп
иконка телефона
Алтай, Белокуриха
иконка ватсапп
иконка телефона
Яровое
иконка ватсапп
иконка телефона
© 2002-2024 Туроператор «ОХОТА»

Политика обработки персональной информации. Все права защищены. Использование текстов и фотографий с сайта ohotka.ru
допускается только с письменного разрешения компании ОХОТА.


Создание и продвижение сайта — BTB Digital
Этот сайт использует файлы cookie
Используя наш веб сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie , Политикой конфиденциальности и условиями использования Яндекс.Метрика
Принять